Sportabzeichen-Verleihung 2016

Zahlreiche Absolventen vom Jahr 2016 konnte das Prüferteam bei der Verleihung des Deutschen Sportabzeichens 2016 im Sportheim Ochsenhausen begrüßen. 113 Jugendliche und Erwachsene haben die Herausforderungen des Sportabzeichens gemeistert und Ihre Leistungen überwiegend mit dem goldenen Sportabzeichen gekrönt. Besonders erfreulich war die Teilnahme von 10 Familien an die eine Familienurkunde übergeben werden konnte (drei Abzeichen in zwei Generationen). 

 

Familien: Benz, DeJarnatt, Hornung, Kutter, John, Lehmann, Reisch, Richter, Siegel, Weber

 

Jugendliche

NameVornameAnzahlErgebnis

Albinger

Micha

2

Silber

Albrecht

Amelie

1

Gold

Baumann

Samuel

2

Silber

Behringer

Anika

4

Gold

Behringer

Marcel

1

Silber

Belandt

Emma

1

Gold

Benz

Alina

10

Gold

Borner

Jessica

3

Gold

Borner

Jasmin

2

Gold

Borner

Carolina

2

Gold

Brauchle

Leni

1

Silber

DeJarnatt

Cedric

7

Silber

DeJarnatt

Katharina

6

Gold

Dreyer

Carolin

2

Silber

Feierle

Jan

1

Bronze

Glöckner

Simone

2

Silber

Göppel

Chiara

2

Silber

Göppel

Tatjana

1

Bronze

Hafenegger

Lina

1

Silber

Hauffe

Magdalena

5

Gold

Herrmann

Carolin

1

Silber

Hörmann

Samuel

3

Gold

Hörmann

Elisabeth

2

Gold

Hornung

Patrick

1

Silber

Hornung

Fabian

1

Silber

John

Louis

3

Silber

John

Xavier

3

Gold

Kutter

Jakob

 

Gold

Lehmann

Deborah

2

Silber

Lintz

Marek

2

Gold

Locher

Simon

2

Gold

Merk

Franziska

1

Silber

Miller

Hanna

1

Gold

Noah

Oelmaier

1

Gold

Rapp

Niklas

4

Gold

Rapp

Ayleen

2

Silber

Rath

Julius

4

Gold

Rau

Lisa

3

Gold

Rau

Anna

2

Gold

Reisch

Luca

3

Bronze

Reisch

Sophia

3

Gold

Reisch

Raphael

1

Bronze

Reiser

Eric

3

Bronze

Richter

Mattis

1

Gold

Richter

Lilly

1

Gold

Ruchti

Anna

2

Gold

Schmid

Niclas

1

Gold

Schnitzler

Evi

1

Bronze

Schwarz

Simon

7

Gold

Siegel

Jerome

2

Silber

Siegel

Julien

3

Gold

Sperling

Frederik

1

Gold

Sproll

Sara

1

Gold

Track

Anna

3

Gold

Unsöld

Lisa

2

Gold

Unsöld

Lukas

1

Gold

Wanner

Matthias

6

Gold

Weber

Marc

8

Silber

Weber

Michael

2

Gold

Weber

Timo

2

Gold

Willburger

Anika

4

Gold

Willburger

Tim

1

Gold

Wohnhaas

Linda

2

Silber

Ziegler

Hannah

3

Silber

 

 

Erwachsene:

 

NameVornameAnzahl Ergebnis

Artelt-Hanselka

Monika

24

Gold

Benz

Raimund

7

Gold

Benz

Nadine

2

Gold

Bernsdorff

Katharina

8

Gold

Born

Manfred

34

Gold

Brauchle

Sylvia

1

Gold

Buffler

Joachim

2

Gold

DeJarnatt

Krayta

3

Gold

Dorner

Georg

23

Gold

Föhr

Monika

15

Gold

Fritz

Robert

17

Gold

Glöckner

Elisabeth

2

Gold

Göringer

Elisabeth

26

Gold

Grimm-Wadien

Martina

34

Gold

Hanselka

Klaus

21

Gold

Härle

Wilfried

39

Silber

Heckelsmüller

Frank

1

Gold

Hess

Gabriele

1

Gold

Holland

Hans

11

Gold

Holland

Helen

2

Gold

Hornung

Jochen

1

Gold

Hornung

Frank

1

Gold

John

Andreas

3

Gold

John

Dominique

3

Gold

Kammerlander

Helmut

6

Gold

Kammerlander

Angelika

6

Gold

Kiekopf

Regina

6

Gold

Kiekopf

Christine

1

Bronze

Kling

Lorenz

25

Gold

Kutter

Manfred

4

Silber

Kutter

Susanne

4

Silber

Lämmle

Bärbel

12

Gold

Lehmann

Günter

9

Gold

Mohr

Kreszentia

15

Gold

Niepel

Lena

1

Silber

Nobis

Brigitte

12

Gold

Nobis

Tim

2

Silber

Rautenstrauch

Ulrike

16

Silber

Reisch

Roland

7

Gold

Richter

Gerd

1

Gold

Richter

Elisabeth

1

Gold

Ruf

Ingeborg

15

Gold

Ruß

Hans

43

Gold

Schwarz

Monika

16

Gold

Siegel

Alexia

3

Gold

Siegel

Didier

10

Gold

Silvers

Christine

6

Gold

Sonntag

Brigitte

1

Silber

Weber

Sabine

9

Silber

Zieher

Peter

12

Gold